Ansprechpartner in der kommunalen Jugendarbeit

Name Funktion/
Institution
Adresse Tel. Nr. E-Mail
Karl-Heinz Sames Leiter Kontakt- und Beratungsstelle, Jugendpfleger / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-209882 karl-heinz.sames@kontakt-asslar.de
Karsten Müller Jugendpfleger / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-209882 karsten.mueller@kontakt-asslar.de
Markus Lotz Jugendpfleger / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-209882 markus.lotz@kontakt-asslar.de
Susanne Tschoepe Jugendpflegerin / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-209882 susanne.tschoepe@kontakt-asslar.de
Kathleen Steuernagel Jugendpflegerin / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-209882 kathleen.steuernagel@kontakt-asslar.de
Kerstin Müller-Saathoff Jugendpflegerin / Magistrat der Stadt Aßlar Hauptstraße 8, 35614 Aßlar 06441-2100758 kerstin.mueller-saathoff@buecherei-asslar.de
Sissy Steinbrecher Jugendpflegerin, Gemeindevorstand Gemeinde Ehringshausen Rathhausstr.1, 35630 Ehringshausen 0170-1790566 jugendpflege@ehringshausen.de
Angela Schlösser Stadtjugendpflege Haiger / Caritasverband Lahn-Dill-Eder Kühlhausstraße 1, 35708 Haiger 02773-8348917 oder 0160-95890140 a.schloesser@caritas-wetzlar-lde.de
Mark Wirth Stadtjugendpflege Haiger / Caritasverband Lahn-Dill-Eder Kühlhausstraße 1, 35708 Haiger 02773-8348917 oder 0176-710811155 m.wirth@caritas-wetzlar-lde.de
Petra Klaas Stadtjugendpflege Haiger / Caritasverband Lahn-Dill-Eder Kühlhausstraße 1, 35708 Haiger 02773-8348917 oder 0170-2228059 petra_klaas@web.de
Claudio Brütting Magistrat der Stadt Herborn, Haus der Jugend, Leitung Burger Landstr. 12, 35745 Herborn 02772-42613 c.bruetting@herborn.de
Almuth Zehme Magistrat der Stadt Herborn, Haus der Jugend Burger Landstr. 12, 35745 Herborn 02772-42613 almuth.zehme@hdj-herborn.de
Zoi Avramidou Magistrat der Stadt Herborn, Haus der Jugend Burger Landstr. 12, 35745 Herborn 02772-42613 zoi.avramidou@hdj-herborn.de
Ralf Hajdu Magistrat der Stadt Herborn, Haus der Jugend Burger Landstr. 12, 35745 Herborn 02772-42613 ralf.hajdu@hdj-herborn.de
Thomas Diehl Magistrat der Stadt Herborn, Haus der Jugend Burger Landstr. 12, 35745 Herborn 02772-42613
Volker Schaub Jugendpfleger, Gemeindevorstand der Gemeinde Hüttenberg, Frankfurter Str. 49-51, 35625 Hüttenberg 06441-8970506 jugend@huettenberg.de
Monika Karger Jugend- und Seniorenförderung Lahnau, Gemeinde Lahnau Rathausplatz 5, 35633 Lahnau 06441-964466 m.karger@lahnau.de
Cornelia Collinet Jugend-und Seniorenförderung Lahnau, Gemeinde Lahnau 35633 Lahnau, Rathausplatz 5 06441-964466 c.collinet@lahnau.de
Kevin Georg

Simone Spengler (nur Schöffengrund)

Jugendpflege Sinn und Schöffengrund; Caritasverband Wetzlar/Lahn-Dill-Eder e.V. Jugendpflege Sinn: Ballersbacher Weg 6 in 35764 Sinn; Jugendpflege Schöffengrund: Im Graben 6 in 35641 Laufdorf 0151- 42681126

0176-18454009

k.georg@caritas-wetzlar-lde.de

s.spengler@Caritas-Wetzlar-lde.de

Jens Groh Fachdienstleiter/ Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1530 jens.groh@lahn-dill-kreis.de
Yannick Mindnich Kreisjugendpfleger/ Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1533 yannick.mindnich@lahn-dill-kreis.de
Marta Orantek Kreisjugendpflegerin/ Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1527 marta.orantek@lahn-dill-kreis.de
Joshua Bremer Erzieherischer Kinder- und Jugendschutz/   Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1529 joshua.bremer@Lahn-dill-kreis.de
Hans-Martin Hild Jugendbildungsreferent/ Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1538 hans-martin.hild@lahn-dill-kreis.de
Stephanie Kaczmarczyk Jugendbildungsreferentin/ Kreisausschuss des Lahn-Dill-Kreises, Abteilung Kinder- und Jugendhilfe, Fachdienst Kinder- und Jugendförderung Karl-Kellner-Ring 51, 35576 Wetzlar 06441-407-1556 stephanie.kaczmarczyk@lahn-dill-kreis.de
Anne Weyel Jugendpflegerin, Caritasverband Wetzlar / Lahn-Dill-Eder e.V. „Bistro Genial“ – Jugendzentrum Sinn Ballersbacher Weg 6, 35764 Sinn                       „JiM“ – Jugend in Mittenaar Burggraben 18, 35756 Bicken 02772/ 476 6977, 0151/ 1243 0474 02772/ 649 791, 0151/ 1243 0474 a.weyel@caritas-wetzlar-lde.de
Julia Meyers Kinder-und Jugendförderung Stadt Solms Jugendzentrum       Stadionstr. 28             35606 Solms Telefon: 06442/910-88 mobil: 0172/6299246 j.meyers@solms.de
Nadine Eckert Kinder-und Jugendförderung Stadt Solms + Abteilung Jugend Stadt Wetzlar Jugendzentrum       Stadionstr. 28             35606 Solms Jugendzentrum „Haus der Jugend“                     Hausser Gasse 26   35578 Wetzlar Telefon (Solms): 06442/910-88             Telefon (Haus der Jugend): 06441/46886             mobil: 01743424295 n.eckert@solms.de                      nadine.eckert@wetzlar.de
Reiner Arnold Stadtjugendpfleger/ Magistrat der Stadt Wetzlar Ernst-Leitz-Straße 30, 35578 Wetzlar 06441-99-5160 reiner.arnold@wetzlar.de