Team

 

Jens Groh

Fachdienstleitung

Leitung des Fachdienstes, des Jugendbildungswerkes und der Freizeiteinrichtungen

Tel.: 06441 407-1530

Mail: jens.groh@lahn-dill-kreis.de

 

Yannick Mindnich

Kreisjugendpfleger

Seminare und Fortbildungen für Jugendleiter, JuLeiCa, Ferienfreizeiten, Koordination kommunale Jugendarbeit und Sozialarbeit an Schulen

Tel.: 06441 407-1533

Mail: yannick.mindnich@lahn-dill-kreis.de

 

Marta Orantek

Kreisjugendpflegerin

Seminare und Fortbildungen für Jugendleiter, JuLeiCa, Sonderurlaub, Ferienfreizeiten, Girlsday, Geschäftsführung IVAM

Tel.: 06441 407-1527

Mail: marta.orantek@lahn-dill-kreis.de

 

Hans-Martin Hild

Jugendbildungsreferent

Bildungsveranstaltungen, Berufsorientierung, Jugendberufshilfe, Beteiligungsprojekte, Jugendtaxi

Tel.: 06441 407-1538

Mail: hans-martin.hild@lahn-dill-kreis.de

 

 

Stephanie Kaczmarczyk

Jugendbildungsreferentin

Bildungsveranstaltungen für Kinder und Jugendliche, übergreifende Projekte

Tel.: 06441 407-1556

Mail: stephanie.kaczmarczyk@lahn-dill-kreis.de

 

Joshua Bremer

Jugendschutz

Seminare und Fortbildungen zum erzieherischen Kinder- und Jugendschutz

Tel.: 06441 407-1529

Mail: joshua.bremer@lahn-dill-kreis.de

 

Tanja Honold

Verwaltung

Ferienfreizeiten, Beihilfe zur Kinder- und Jugenderholung, Belegungsmanagement der Freizeiteinrichtungen

Tel.: 06441 407-1537

Mail: tanja.honold@lahn-dill-kreis.de

 

Karin Kuhn

Verwaltung

Belegungsmanagement der Freizeiteinrichtungen

Tel.: 06441 407-1535

Mail: karin.kuhn@lahn-dill-kreis.de

 

Rita Gümbel

Verwaltung

Zuschüsse/ Förderung für Jugendgruppen, JuLeiCa, Sonderurlaub, Jugendsammelwoche

Tel.: 06441 407-1531

Mail: rita.guembel@lahn-dill-kreis.de

 

Alina Trusheim

Verwaltung

Sekretariat, Seminare für Jugendliche und Fortbildungen für Multiplikatoren

Tel.: 06441 407-1567

Mail: alina.trusheim@lahn-dill-kreis.de